Помоги себе сам: самомассаж как замена химии и подтяжкам
В конце сентября в независимом онлайн-издании Buro 24/7 Russia @buro247ru вышла интереснейшая статья
«Помоги себе сам: самомассаж как замена химии и подтяжкам», где главными героями выступают роллеры для лица и пластины массажеры гуаша изготовленные из натуральных минералов.

С магазином QUARZ @quarz_store меня связывает тесная дружба – это целый проект, созданный, чтобы стать проводником инструментов на пути к осознанности и достижению внутреннего баланса человека. Они так же сильно как и я любят природу и знают все преимущества и силу натуральных камней.

Предлагаю Вашему вниманию небольшой отрывок из статьи:

«Одними из самых безопасных и эффективных считаются массаж роллером из кварца и с помощью пластины гуаша. Оба инстумента пришли из средневекового Китая почти в неизмененном виде, старинные экземляры можно увидеть в нью-йоркском Метрополитен-музее. Знатные китаянки называли гуаша и кварцевые роллеры главным секретом своей долгой молодости. Сегодня ими пользуются девушки по всему миру — те, кто делает выбор в пользу мягких и натуральных процедур. Среди звездных адептов — Гвинет Пэлтроу @gwynethpaltrow Миранда Керр @mirandakerr и Карли Клосс @karliekloss. В России первыми в любви к процедуре признались Вера Брежнева @ververa Наталья Османн @natalyosmann и Наталья Гольденберг @ngoldenberg

Мы в QUARZ стараемся развивать культуру массажа лица минералами. Вместе с врачом традиционной китайской медицины и рефлексотерапевтом Камиллой Чжу @dr.camilla_chju мы создали и описали целый ритуал красоты.

В процессе медленных массирующих движений инструментами происходит ощутимый лимфодренаж и лифтинг. Медитация, йога, техники дыхания, дневной сон, домашние ритуалы для расслабления и перезарядки — многое из этого еще недавно воспринималось как части специфических учений. Сейчас мы готовы перенастроить свою рутину так, чтобы найти время на себя, и мы считаем, что эти минутки заботы о себе способны изменить жизнь каждого.»